Peugeot 208 стал самым продаваемым автомобилем месяца в Европе

Peugeot 208 стал самым продаваемым автомобилем месяца в Европе
Peugeot 208 стал самым продаваемым автомобилем месяца в Европе

По итогам февраля текущего года в Европе новый лидер по количеству проданных автомобилей за месяц. Впервые самой продаваемой машиной месяца стал хэтчбек Peugeot 208. На нем свой выбор в прошлом месяце остановили почти 18,5 тысячи европейских покупателей. При этом, если сравнивать с февралем прошлого года, то продажи модели снизились на 12 процентов. В самой компании лидерство связывают с выходом Peugeot 208 в версиях с бензиновым, дизельным и электрическим мотором.

Второе место по количеству проданных автомобилей занял еще один представитель французского бренда – кроссовер Peugeot 2008. В феврале в Европе было продано 17,1 тысяча автомобилей данной модели, что более чем на 50 процентов больше, чем в том же месяце 2020 года. Тройку лидеров с показателем 16,1 тысяча проданных машин замыкает немецкий Volkswagen Golf. Его показатели продаж за год упали на 34 процента.

Четвертое и пятое места у японского Toyota Yaris и итальянского Fiat Panda. Данные автомобили разошлись тиражом примерно по 15,4 тысячи единиц. Также, в десятку наиболее продаваемых автомобилей февраля нынешнего года в Европе попали: Renault Clio, Citroen C3, Opel/Vauxhall Corsa, Skoda Octavia и Volkswagen T-Roc.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector