Еврокомиссия одобрила сделку по продаже Volvo китайцам

Еврокомиссия одобрила покупку китайцами шведской компании Volvo Cars за $1.8 миллиардов. Один из крупнейших в Китае независимых автопроизводителей Zhejiang Geely Holding приобрел у американского автоконцерна Ford Motor Co. дочернее предприятие Volvo, занимающееся производством легковых автомобилей. По мнению европейских регуляторов, данная сделка не окажет отрицательного влияния на бизнес конкурентов на автомобильном рынке Европы.

Еврокомиссия одобрила сделку по продаже Volvo китайцамКак сообщает Associated Press, сделка по покупке Volvo была заключена 28 марта 2010 года. Сама покупка обойдется Geely в 1.8 миллиардов долларов, еще 900 миллионов компания планирует потратить на развитие бизнеса Volvo и его возвращение к прибыльности. Таким образом, общая сумма вложений Geely составит 2.7 миллиардов долларов.

Помимо всего прочего, представители китайской стороны отметили, что не собираются внедрять свою корпоративную культуру в Volvo Cars, а позволят шведскому автопроизводителю продемонстрировать свои сильные стороны. “Geely не будет производить Volvo, равно как и Volvo не будет производить Geely”, – пояснил представитель Geely.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector