Франкфуртский автосалон будет отменен в 2021 году

Internationale Automobil-Ausstellung  — Международная автомобильная выставка, которая была самой крупной площадкой в Европе ,покинет Франкфурт, по крайней мере на один год, сообщает Немецкая автомобильная ассоциация. Выставка во франкфуртском автосалоне проводился ежегодно с 1977 года.

Франкфуртский автосалон будет отменен в 2021 году
В 2019 году автошоу во Франкфурте было омрачено выступлением защитников окружающей среды

В 2019 году автошоу во Франкфурте было омрачено выступлением защитников окружающей среды. Климатические активисты штурмовали Франкфуртский автосалон во время его открытия. Позже масштабные акции протеста остановили жизнь города и сорвали некоторые мероприятия в рамках автосалона.

Все эти действия привели к отставке руководителя немецкого автомобильного лобби, заявившего о прямом кризисе Автомобильного Салона во Франкфурте.

Франкфуртский автосалон будет отменен в 2021 году
Все эти действия привели к отставке руководителя немецкого автомобильного лобби, заявившего о прямом кризисе Автомобильного Салона во Франкфурте

Проведение автосалона сейчас приостановлено в целом. Организаторы пересмотрят концепцию проведения мероприятий и количество приглашенных гостей.

В данный момент определяется город проведения будущего автосалона. Заявки от городов Ганновер, Кельн и Штутгарт уже были отклонены. Среди приоритетных городов проведения заявлены такие крупные города как Берлин, Гамбург и Мюнхен. Считается, что городская система безопасности и транспорта справится с столь разросшимся мероприятием и наплывом гостей автосалона.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector