Новая метла по-новому метет. Московское ГИБДД: реформы

Новый начальник столичного управления ГИБДД Москвы Александр Ильин в ходе встречи с мэром столицы Сергеем Собяниным, которая состоялась в минувший вторник, заявил о готовности представить свои предложения по реорганизации службы.

Новая метла по-новому метет. Московское ГИБДД: реформыВ новом качестве господина Ильина представил столичному градоначальнику глава ГУВД города Владимир Колокольцев.

Напомним, что президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о назначении на должность начальника УГИБДД Москвы полковника милиции Александра Ильина. Согласно указу президента, прежний начальник столичного управления ГИБДД Сергей Казанцев освобожден от должности. Ранее Ильин возглавлял ГИБДД по Ярославской области.

Итак, вот некоторые из предложений Ильина: 

1. «Считаю необходимыми — и мы успешно внедрили это в Ярославле — системы навигации ГЛОНАСС на всех транспортных средствах ГАИ«, — отметил Ильин. «Это позволит дежурной части не запрашивать наряды по радиостанции, а конкретно ими управлять». Такая мера, по мнению нового главы ГИБДД, позволит более качественно обслуживать москвичей, в том числе во время выезжать на места ДТП.

2. «Наши транспортные средства должны быть все оборудованы системами видеоконтроля. Это несколько снизит коррупционную составляющую», — добавил Ильин.

Также новый руководитель госавтоинспекции заинтриговал подготовленным «портфелем предложений», который он согласует с Колокольцевым и в ближайшие дни представит столичному градоначальнику.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector