Mitsubishi привезет в Женеву два концепта

Компания Mitsubishi Motors опубликовала тизеры сразу двух концептуальных автомобилей — гибридного пикапа GR-HEV и «пригородного» электрокара CA-MiEV. Официальная презентация состоится через месяц на международном автосалоне в Женеве.

Mitsubishi привезет в Женеву два концепта

Уникальность гибридного пикапа GR-HEV в сочетании электромотора и дизельного двигателя Clean Diesel, делающего автомобиль более простым и доступным по цене. GR-HEV позволяет снизить уровень выбросов CO2 до 149 г/км, что почти на 30% ниже уровня выбросов от автомобиля с двигателем внутреннего сгорания (200-250 г/км). Характеристик по мощности и динамике гибридной установки пока нет. Известно, что прототип получит систему полного привода нового поколения, сочетающую в себе элементы трансмиссий Super Select 4WD от Pajero и S-AWC от Lancer Evolution.

Mitsubishi привезет в Женеву два концепта 

Еще одна новинка от Mitsubishi, которая будет продемонстрирована в Женеве — пятидверный электрический хэтчбек CA-MiEV способный проехать без подзарядки до 300 километров. Добиться такого внушительного пробега на одной зарядке инженерам помогли аккумуляторы нового поколения и усовершенствованная аэродинамика. В Mitsubishi надеются, что подобный автомобиль позволит увеличить спрос и даст новый импульс развитию электротранспорта.

«Запаса хода в 300 км будет вполне достаточно для автовладельцев, живущих в пригородах и совершающих ежедневные поездки в город», — заявили представители Mitsubishi Motors.

На сегодняшний день у Mitsubishi есть лишь один серийный электрокар — i-MiEV. Автомобиль оснащается мотором мощностью 67 л.с. и литий-ионными аккумуляторами, дающие возможность проехать без подзарядки около 150 км. Это единственный электромобиль, который продается в России официально. Его стоимость составляет 1 799 000 рублей. Всего в 2012 году было продано 49 таких автомобилей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector