Самые мощные автомобили BMW стали экологичными

Компания BMW представила два новых гибридных автомобиля. Представительский флагман 7-series и купе-кроссовер X6 теперь оснащаются гибридным приводом. Автомобили готовятся к Франкфуртскому автосалону, где впервые и блеснут премьерой.

BMW X6 обещает стать самым мощным гибридом из всех ныне-существующих на рынке. Мощность его мотора, согласно данным компании, составляет 478 л.с., а крутящий момент достигает 782 Нм. Под капотом люксового купе-внедорожника баварцы спрятали V-образную ‘восьмерку’ объемом 4.4 литра, которую совместили с мощным электрическим двигателем.

По информации производителя, гибридная спецификация X6 набирает ‘сотню’ за 5.5 секунд, но самое главное — при всей своей резвости и динамике она на 20 процентов экономичнее стандартной турбированной версии. 

Чтобы внести какие-то внешние отличия в гибрид, выделив его среди обычных бензиновых версий, BMW решили разукрасить новинку в холодный голубовато-металлический цвет.

Что касается ‘семерки’, то она еще быстрее своего собрата по премьере. Гибридная 7-series набирает ‘сотню’ меньше чем за 5 секунд, как пафосно заявляет производитель. Автомобиль оснастили 459-сильным мотором с крутящим моментом 763 Нм. Под капотом все та же комбинация – V8 в паре с электродвигателем. ‘Семерка’ также обещает быть экономичнее на 20 процентов по сравнению со стандартным аналогом.

Что ж, доживем до осенней премьеры и узнаем, какова цена за престижную экономичность и чистоту технологий.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector