Volkswagen представил серийную версию внедорожной модификации Taos

Volkswagen представил серийную версию внедорожной модификации Taos
Volkswagen представил серийную версию внедорожной модификации Taos

Немецкая компания Volkswagen запустила производство новой модификации своего кроссовера Taos. Это внедорожная версия автомобиля, которая получила название Basecamp. Продаваться такой кроссовер будет в Соединенных Штатах Америки.

Автомобиль создан на базе прототипа с таким же названием, который представили две недели назад. У серийного кроссовера, как и у концепта», имеется дополнительная защита в нижней части кузова – серебристые пластины, а также расширители колесных арок. Правда, если на концепте присутствовал багажник на крыше и дополнительные фонари, то у серийной версии модели, этого не будет. Как и внедорожных колес, которые были у прототипа. Лишили внедорожник и специальной решетчатой секции в багажнике, на которой можно было крепить специальное оборудование (например, снаряжение для альпинизма).

Продажи нового «Фольксваген Таос» и его внедорожной модификации начнутся уже в этом месяце. Кроссовер будет предлагаться с единственным бензиновым турбодвигателем объемом 1,5 литра и мощностью 160 лошадиных сил. Стартовая цена новинки 23 тысячи долларов. В рублях по текущему курсу это примерно 1,7 миллиона. В конце нынешнего года продажи Taos стартуют и на российском рынке. У нас автомобиль будет доступен с 1,6-литровым «атмосферником» на 110 лошадиных сил.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector