Автомобили Lada XRay возможно будут подвержены отзыву

Компания АвтоВАЗ обнаружила потенциальную неполадку в автомобилях Lada XRay произведенных с середины прошлого года по середину текущего. Сообщается, что всем дилерам, которым были поставлены данные автомобили было отправлено предписание о проверке таких моделей на предмет целостности жгута проводов идущего к двигателю. Пока что на данном этапе официального отзыва компания не анонсировала.

Lada XRay
Lada XRay

Всего под проверку попадают около 3 700 единиц автомобилей, все они снабжены вариатором типа Jatco. Для выявления нарушения, которое заключается в перекрутке указанного жгута, необходимо высвободить его кузовную часть и осмотреть на предмет целостности и отсутствия заломов.

Lada XRay Cross
Lada XRay Cross

В случае если проблема будет носить массовый характер и АвтоВАЗу придется объявлять отзывную кампанию, то сообщение об этом появится на сайте Росстандарта, где по ВИН-коду автомобиля можно будет проверить нужно ли вам приезжать на станцию техобслуживания. В любом случае работы для владельцев авто обойдутся бесплатно. Кстати говоря, модель Lada XRay уже подвергалась сервисному обслуживанию осенью 2020 года, равно как и модель Vesta. В совокупности тираж отзываемых автомобилей составил более 90 000 экземпляров.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector