Начались российские продажи Subaru Forester

С начала июня в России стартовали продажи четвертого поколения кроссовера Subaru Forester. В базовой комплектации с 2-литровым двигателем мощностью 150 л.с. автомобиль стоит от 1 148 000 рублей.

Начались российские продажи Subaru Forester

Мировая премьера нового Forester состоялась еще в середине ноября 2012 года, однако начала продаж российским поклонникам марки пришлось ждать до лета. Автомобиль получил кузов с усиленной жесткостью, новый горизонтально-оппозитный двигатель с турбонаддувом и технологией непосредственного впрыска топлива, а также новую бесступенчатую трансмиссию Lineartronic. В России новинка предлагается с тремя бензиновыми моторами: 2,0 литра (150 л.с.), 2,5 литра (171 л.с.) и турбированным 2,0XT (241 л.с.).

«В основу качеств настоящего кроссовера заложена идея «свободы передвижения» – базовая ценность любого автомобиля», — убеждены представители компании Subaru. — «В дополнение к этому, кроссовер должен быть функциональным и практичным, а также обеспечивать комфорт в дальних поездках, вне зависимости от стиля вождения».

Начались российские продажи Subaru Forester

По сравнению с третьим поколением новый кроссовер стал на 35 мм длиннее, на 15 мм шире, и на 20 мм выше. Колесная база увеличилась на 25 мм и достигла 2640 мм. Дорожный просвет нового Forester составляет 220 мм. Салон новинки полностью повторяет интерьер последних Impreza и XV за вычетом некоторых деталей вроде алюминиевых вставок на центральной консоли. В автомобиле также появилась новая система помощи при движении по бездорожью X-Mode. Снижен уровень вибраций и шума. Кроме того, четвертое поколение Subaru Forester получил «5 звезд» за безопасность по итогам испытаний в рамках Европейской программы оценки новых автомобилей (Euro NCAP).

Начались российские продажи Subaru Forester

Стартовая версия 2.0i доступна как с бесступенчатым вариатором, так и с механической коробкой передач. Цены на новый Forester на российском рынке колеблются в пределах 1 148 000 — 1 795 000 рублей в зависимости от комплектации.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector