В России начался прием заказов на электрокроссовер BMW iX

В России начался прием заказов на электрокроссовер BMW iX
В России начался прием заказов на электрокроссовер BMW iX

Немецкая компания BMW начала принимать в России заказы на свой электрический кроссовер BMW iX, который был представлен осенью прошлого года. Старт производства запланирован на ноябрь текущего года, покупатели смогут получить автомобиль лишь в начале 2022 года. Также объявлена стартовая цена электрокроссовера, заплатить за него придется 8,5 миллиона рублей.

На момент начала продаж BMW iX будет предлагаться лишь в максимальной версии xDrive50 с двумя электромоторами суммарной мощностью 523 лошадиные силы. Вместе с ними идут аккумуляторы на 111,5 киловатт-часа. До «сотни» такой кроссовер сможет разогнаться за 4,6 секунды, максимальная скорость автомобиля составляет 200 километров в час. Без подзарядки BMW iX способен проехать до 550 километров. От зарядной станции с быстрой системой подзарядки электрокар можно зарядить с нуля до 80 процентов за 35 минут.

Салон BMW iX
Салон BMW iX

В салоне цифровая «приборка» с 12,3-дюймовым экраном, а также информационно-развлекательная система с дисплеем на 14,9 дюймов. Среди оснащения электрокроссовера можно выделить интеллектуальный круиз-контроль, функцию удержания машины в полосе движения, пневмоподвеску и множество различных систем безопасности и электронных помощников водителя.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector