Гений автомобильного тюнинга Уве Гембалла найден мертвым

Известный специалист в области послепродажной подготовки автомобилей Porsche Уве Гембалла найден мертвым, тело талантливого бизнесмена было обнаружено местной полицией в Южной Африке.

Гений автомобильного тюнинга Уве Гембалла найден мертвымГембалла возглавлял одноименное тюнинговое ателье. Он пропал в феврале нынешнего года. Согласно имеющимся данным, в последний раз его видели в Йоханнесбурге, куда предприниматель вылетел для проведения деловых переговоров.

Исчезновение Уве Гембаллы было каким-то образом связано с тяжелой финансовой ситуацией, в которую попала его компания. Так, по сведениям из различных источников, владелец ателье испытывал разногласия с партнерами по бизнесу, задерживал выплату заработной платы персоналу и имел огромные долги. С помощью жены Гембалла запустил процедуру банкротства созданного в 1979 году предприятия и основал новую компанию, во главе которой номинально поставил свою 79-летнюю мать.

Сообщается, что в ходе расследования данного инцидента один из партнеров южноафриканского криминального авторитета и выходца из Чехии Радована Крейчира рассказал под присягой полиции, что Крейчир и Гембалла вместе работали над новым проектом. Он заявил, что Гембалла медлил с выплатой долга Крейчиру, за что и поплатился своей жизнью.

Участь оставленной Гембаллой компании остается под вопросом. Сразу же после его исчезновения двери штаб-квартиры ателье были закрыты, однако сейчас его сотрудники предпринимают попытки сохранить компанию.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector