Первый экземпляр Koenigsegg выставлен на торги

Первый экземпляр Koenigsegg выставлен на торги
Первый экземпляр Koenigsegg выставлен на торги

На продажу выставили первый экземпляр Koenigsegg CCR. Автомобиль можно будет приобрести на аукционе RM Sotheby’s. Данный Koenigsegg был выпущен в 2004 году. Планируется, что будущий владелец заплатит за машину порядка 900 тысяч долларов.

Именно данный экземпляр суперкара Koenigsegg CCR принимал участие в Женевском автосалоне, затем автомобиль находился в Koenigsegg в качестве шоукара. После этого, автомобиль приобрел коллекционер из Франции, у которого он находился до 2009 года. Затем суперкар переходил от одного коллекционера к другому, и вот сейчас 17-летний Koenigsegg CCR выставлен на торги в Милане. Аукцион состоится в июле этого года. Пробег машины всего 2 300 километров.

В 2005 году в Италии при испытаниях автомобиль стал самым быстром, побив рекорд McLaren F1. Правда уже спустя пару месяцев этот рекорд оказался побит Bugatti Veyron. Под капотом данного автомобиля находится турбодвигатель V8 объемом 4,7 литра мощностью 807 лошадиных сил. В качестве трансмиссии идет шестиступенчатая механическая коробка передач. До «сотни» суперкар способен разогнаться за 3,2 секунды, максимальная скорость машины составляет 395 километров в час. Всего было выпущено 14 таких автомобилей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector