МВД взялись за незаконные «мигалки»

Министерство внутренних дел подвело итоги рейда против незаконно установленных спецсигналов, который прошел в Москве несколько дней назад. Согласно результатам масштабных проверок, не обошедшихся без скандала, столичные инспекторы выявили свыше 160 незаконных удостоверений и пропусков.

МВД взялись за незаконные "мигалки"Как сообщает «Российская газета», в ходе спецрейда сотрудники МВД совместно с коллегами из ФСБ и ФСО изъяли 65 поддельных удостоверений, более 100 фальшивых пропусков на объекты органов госвласти. Также были выявлены незаконно установленные проблесковые маячки, которыми пользовались десять из всех остановленных VIP-автомобилей.

В МВД предложили ужесточить ответственность за подобные нарушения.

Поскольку в рамках рейда сотрудники МВД, проводившие проверки, нередко сталкивались с попытками водителей и пассажиров уйти от ответственности путем демонстрации всевозможных удостоверений, ведомство предлагает регламентировать и этот момент. 

В частности, «с целью профилактики фактов оказания давления на сотрудников дорожной полиции ГУСБ МВД России выступает за установление правовой ответственности водителей и собственников транспортных средств за незаконное использование служебных документов — пропусков, удостоверений и так далее, и их подделок в целях ухода от ответственности за нарушение ПДД и неисполнение законных требований сотрудников полиции», — сообщают представители ведомства.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector