Ford выпустит электрическую версию Explorer

Ford выпустит электрическую версию Explorer
Ford выпустит электрическую версию Explorer

Американская компания «Форд» готовится выпустить электрическую модификацию своего популярного кроссовера Explorer. Автомобиль пользуется огромных спросом на североамериканском рынке и в компании рассчитывают, что электрическая версия «Эксплорера» придется по душе клиентам. К тому же, появление такого автомобиля предусматривает представленная 26 мая новая стратегия развития моделей.

К 2030 году порядка 40 процентов всех продаж мировых автомобилей бренда, должны приходиться именно на электромобили. Компания выпустит к тому времени несколько новых электрических моделей, а также версий имеющихся с электромотором. Среди них и Ford Explorer. Ранее мы неоднократно сообщали, что в Европе к этому году «Форд» и вовсе оставит в линейке только машины с электрической силовой установкой, в основу которых ляжет совершенно новая платформа. Постепенно компания начнет выводить с европейского рынка автомобили с традиционными двигателями.

Также, известно, что Ford запустит производство аккумуляторных батарей под брендом IonBoost. Благодаря этому, к указанному времени аккумуляторы будут стоить на 40 процентов дешевле. Следовательно и расходы на создание электромобилей должны снизиться, а это позволит делать компании более массовые электрокары.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector