АвтоВАЗ выпустит большую партию новых автомобилей

На сегодняшний день автомобили марки Lada от компании АвтоВАЗ пользуются широкой популярностью на российском автомобильном рынке. Поэтому сейчас производственные мощности этого бренда работают в полною силу. Представители бренда АвтоВАЗ рассказали журналистам о намерении компании собрать много единиц новых автомобилей в следующем месяце, чтобы наполнить ими российские дилерские центры. 

Завод АвтоВАЗ
Завод АвтоВАЗ

На сегодняшний момент российский автозавод работает 6 дней в неделю и руководство предприятия решило сохранить такой график и на ближайший месяц, то есть как минимум до 31 октября. Такое решение было принято в связи с возникшим дефицитом автомобилей марки Lada в российских регионах. Смена сотрудников АвтоВАЗа теперь длится до 10 часов, за часы переработки они получают двойную оплату труда. 

Сборка автомобиля
Сборка автомобиля

Акцент на шестой день недели будет сделан на производство доступных автомобилей семейств Granta, а также на моделях бренда Datsun. Данные автомобили будут выпускать вплоть до конца нынешнего года. Напомним, что весной текущего года в нашей страны был режим всеобщей самоизоляции, который был снят в конце мая. После снятия ограничений компания АвтоВАз ощутила повышенный спрос на свои машины, в связи с чем, возник закономерный дефицит.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector