Skoda Fabia Combi получила спортивную версию Monte Carlo

В честь 112-летия своего участия в автоспортивных соревнованиях компания Skoda выпустила специальную версию универсала Fabia. До этого модификация Monte Carlo была доступна только для одноименных хэтчбеков.

Skoda Fabia Combi получила спортивную версию Monte Carlo 

Версия Monte Carlo для хэтчбеков Fabia, приуроченная к 110-летней годовщине спортивной истории Skoda, впервые была представлена два года назад на автосалоне в Женеве. И вот, два года спустя, компания выпустила универсал аналогичной модификации.

В целом, дизайн новинки выполнен в духе своего собрата в кузове хэтчбек. От обычного универсала Fabia Monte Carlo Edition отличается окрашенными в черный цвет элементами обвеса кузова: пластиковыми накладками на колесных арках и порогах, «юбкой» переднего бампера, решеткой радиатора, корпусами зеркал заднего вида и рейлингами. Кроме того, версию оснастили спортивной подвеской, черными 16-дюймовыми колесными дисками, «тонированными» фарами головного света и задним спойлером. Интерьер «спортивной» версит дополняют двухцветные черно-красные кожаные сиденья, трехспицевое рулевое колесо, рычаг переключателя передач, обтянутый перфорированной кожей с контрастной красной прострочкой, стальные педали и особые накладки на пороги. Fabia Combi в версии Monte Carlo может быть окрашена в один из восьми цветов кузова. На европейском рынке для новинки доступен любой из двигателей, предлагающихся для модели.

Напомним, серия Monte Carlo впервые увидела свет в 1938 году, когда появилась одноименная спортивная модификация популярной в то время Skoda Popular Sport. Всего было выпущено 70 таких автомобилей, большая часть которых была представлена открытым кузовом «родстер», а 25 автомобилей предлагались в кузове «купе».

Стоимость новой спецверсии чешской марки пока не называется, но ожидается, что автомобили поступят в продажу в ближайшее время. Модификация Fabia Monte Carlo в кузове хэтчбек доступна в России с 105-сильным турбомотором объемом 1,2 литра и семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями по цене от 699 тысяч рублей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector