В России подорожали большинство моделей Volkswagen

В России подорожали большинство моделей Volkswagen
В России подорожали большинство моделей Volkswagen

Немецкая компания Volkswagen изменила цены на большинство своих моделей на российском рынке. Прайсы обновились у пяти автомобилей. Прибавка к цене у лифтбека «Поло», а также кроссоверов «Тигуан» и «Туарег» составила от 28 до 154 тысяч рублей. А вот универсал «Кадди» и его кемпер-версия «Кадди Калифорния» наоборот подешевели. Правда, снижение не столь существенное, всего 3,7 и 3,8 тысячи рублей. Об этом сообщили эксперты сайта «Цена Авто».

Наименьшую прибавку в 28 тысяч рублей получил бюджетник Volkswagen Polo. Теперь автомобиль в минимальной комплектации стоит 958 тысяч рублей. На 80 тысяч рублей дороже стал кроссовер Tiguan, который теперь стоит от 1 880 тысяч рублей. Ну и наконец, модель Touareg теперь обойдется минимум в 4 808 тысяч рублей. Volkswagen Caddy и Caddy California согласно новым прайсам оцениваются в 2 212 800 и 2 435 400 рублей.

Также, стоит сказать, что у кроссовера Tiguan появились новые версии с 1,4-литровым бензиновым мотором мощностью 150 лошадиных сил, который работает в паре с шестискоростным «роботом». Такой «Тигуан» обойдется минимум в 2 090 тысяч рублей. По итогам прошлого месяца на российском рынке было продано около 31,5 тысячи автомобилей марки «Фольксваген». По сравнению с этим же месяцем прошлого года рост продаж составил 17 процентов. Такие данные приводит Ассоциация европейского бизнеса.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector