Больше 30% проданных в апреле автомобилей Kia, оформлены в кредит

Больше 30% проданных в апреле автомобилей Kia, оформлены в кредит
Больше 30% проданных в апреле автомобилей Kia, оформлены в кредит

По итогам прошлого месяца текущего года в России было реализовано более шести тысяч автомобилей марки «Киа» по кредитным программам KIA Finance. От общей доли проданных авто, это составляет 35 процентов. Всего в апреле на автомобили корейского бренда нашлось более 19 тысяч покупателей. По сравнению с этим же месяцем прошлого года продажи выросли в 4,4 раза.

Если брать период с января по апрель 2021 года, то с использованием кредитных программ «Киа Финанс», а также банков-партнеров, дилеры продали более 21 тысячи машин. Больше всего по кредитным программам приобретали автомобиль «Киа Рио». На этот автомобиль пришлась ровно половина от общих продаж в кредит. Всего за первые четыре месяца нынешнего года дилеры Kia сумели реализовать более 70,7 тысячи машин. Если сравнивать этот показатель с результатом годичной давности, то продажи выросли на 26 процентов.

На сегодняшний день «Киа» является лидером по количеству проданных на российском рынке автомобилей, среди иностранных производителей. Доля марки в общем рынке составляет 13,7 процента. Показатель сравним с прошлогодним, тогда рыночная доля Kia в России была на уровне 13,5 процента. Если говорить о рынке в целом, то безусловное лидерство принадлежит отечественной LADA.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector