Land Rover собирается выпустить семиместный вариант Defender

Компания Land Rover готовится выпустить новую модификацию своего внедорожника Defender. Он получит третий ряд сидений и достаточно существенно прибавит в габаритах. Об этом рассказал один из топ-менеджеров британского бренда. Длина автомобиля увеличится до 5 100 миллиметров (длина стандартного – 4 758 мм). Таким образом, большой Land Rover Defender будет даже длиннее Toyota Land Cruiser 200. На рынок внедорожник выйдет с индексом «130».

Новинку представят в течение ближайших полутора лет. В первую очередь такой автомобиль будет нацелен на потребителей в Китае, Соединенных Штатах Америки и в странах Ближнего Востока. Но, скорее всего, в России семиместный Land Rover тоже появится. Помимо этого, в Land Rover по-прежнему настроены сделать пикап на базе данной модели. Ранее от руководства компании звучала информация, что структура нового кузова «Дефендер» предполагает создание грузового авто. Поэтому, если говорить о технических моментах, то в этом проблем нет. Многое будет зависеть от запросов на рынке. Правда, об этом говорить преждевременно.

На сегодняшний день Defender предлагается в трех- и пятидверном вариантах. На российском рынке внедорожник доступен с дизельными моторами на 200 и 249 лошадиных сил, а также гибридной установкой на 400 л.с. В качестве трансмиссии восьмиступенчатый «автомат».

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector