Sollers прекратит сотрудничество с Fiat с 2012 года

Со следующего года итальянский автопроизводитель будет самостоятельно заниматься дистрибуцией и обслуживанием всех своих автомобилей в России. В настоящее время эта задача возложена на компанию Sollers.

Sollers прекратит сотрудничество с Fiat с 2012 года

«Разногласия» между двумя компаниями начались после того, как Sollers принял внезапное решение подписать новое соглашение о промсборке в паре с концерном Ford вместо Fiat, как это планировалось изначально. 

Между тем, российский автопроизводитель продолжает выполнять все свои обязательства, как дистрибьютор автомобилей Fiat на российском рынке. Продолжаться это будет до 2012 года. Стороны уже подписали соответствующее соглашение. 

В скором времени Fiat будет самостоятельно заниматься не только продажами своих машин, но также поставками запчастей и гарантийным обслуживанием автомобилей, проданных «Соллерсом» до конца 2011 года.

Как отметил генеральный директор Sollers Дмитрий Швецов, производство автомобилей Fiat на мощностях компании, которое началось в 2008 году, завершится в течение следующего года. Fiat будет собирать свои машины на собственном заводе мощностью 120 тысяч авто в год. 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector