ТОП-10 самых продаваемых кроссоверов и внедорожников России

ТОП-10 самых продаваемых кроссоверов и внедорожников России
ТОП-10 самых продаваемых кроссоверов и внедорожников России

По итогам прошлого месяца на российском рынке самым продаваемым автомобилем в сегменте кроссоверов и внедорожников стал корейский Hyundai Creta. По сравнению с этим же месяцем прошлого года, продажи выросли в шесть раз. В апреле на автомобиль нашлось 6 445 покупателей.

Второе место занял российский внедорожник LADA Niva, который разошелся тиражом 5 346 экземпляров. Продажи «Нивы» по сравнению с прошлым годом выросли в 3,1 раза. Тройку лидеров замыкает кроссовер Volkswagen Tiguan. Его в апреле приобрели 3,7 тысячи человек, что в 2,8 раза большем, чем в том же месяце 2020 года. На четвертом и пятом местах по количеству продаж автомобилей сегмента SUV идут Renault Duster и KIA Sportage. Их в прошлом месяце приобрели 3 696 и 2 952 человек соответственно. По отношению к прошлому году продажи увеличились в 3,8 и 3,9 раза.

Также, в десятку самых продаваемых кроссоверов и внедорожников в России попали: Toyota RAV4, Skoda Kodiaq, Skoda Karoq, Renault Kaptur и Hyundai Santa Fe. Если взять четыре первых месяца нынешнего года, то здесь на первом месте так же идет «Хенде Крета» (25,7 тысячи автомобилей). Второе у «Лада Нива», как и в апрельском рейтинге, а вот на третьем месте здесь идет японский кроссовер Toyota RAV4.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector