Меньше всего от ДТП умирают в Германии

В минувшем году в Германии был зафиксирован рекорд по числу жертв ДТП. За 2009 год в авариях в Германии погибло 4106 человек. Как сообщает Федеральное статистическое ведомство, это на 7 процентов меньше, чем в 2008 году. Таким образом, немцы достигли самого низкого показателя во всей Европе.

Меньше всего от ДТП умирают в ГерманииЭксперты утверждают, что это самый низкий показатель за всю историю наблюдений, такого не было с 1950 года. Однако, даже несмотря на такую позитивную тенденцию, ежедневно на дорогах в Германии погибает 11 человек.

Как передает “Немецкая волна”, количество жертв в Германии хоть и является завидным для всех остальных европейских (и не только) стран, но вовсе не позволяет расслабляться и перестать улучшать безопасность на дорогах. Немцы любят быструю езду, это известно всем. Автобаны располагают к этому, но достичь при этом низкого показателя жертв ДТП – это уже искусство. Это тот редкий случай, когда “ехать быстро — не означает ехать опасно”.

Что касается общего числа пострадавших в результате ДТП, то по сравнению с 2008 годом в Германии оно сократилось на 2.7 процента и составило 397.9 тыс. человек. При всем при этом за весь 2009 год экспертами зафиксирован небольшой полупроцентный рост общего количества аварий, который в минувшем году достиг показателя в 2.3 миллиона. Это во многом было обусловлено резким увеличением ДТП в декабре 2009 года – из-за обильных снегопадов.

Среднестатистическое число погибших в авариях в Германии в прошлом году составило 51 человек на 1 миллион жителей. Самая низкая смертность на дорогах зафиксирована в Берлине (14), Гамбурге (19) и Бремене (20).

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector