Рейтинг самых дорогих такси мира

Информационный портал Price of Travel обнародовал рейтинг мегаполисов по стоимости такси.

Рейтинг самых дорогих такси мираАвторы исследования озадачились вопросом сравнения стоимости услуг такси в крупнейших городах мира. В качестве общего мерила специалисты исследования взяли среднюю цену поездки на расстояние в 3 километра внутри города на официальном такси со счетчиком в дневное время. Так как во многих транспортных компаниях плата берется не за пробег, а поминутно. Причем, для каждого города был обозначен свой диапазон стоимости – от почти пустых улиц до нескончаемых пробок. В рейтинге приняло участие 72 города.

В результате исследования эксперты выяснили, что самые дорогие в мире такси находятся в швейцарском Цюрихе. Там за 3-километровую поездку придется заплатить от 18 до 24 долларов. Сразу после идут такси в Осло (Норвегия), Монте-Карло (Монако) и Хельсинки (Финляндия).

А вот знаменитое лондонское такси занимает лишь девятое место в рейтинге, а не менее знаменитые нью-йоркские и подавно – всего 26-е.

Самые дешевые транспортные услуги в мире – в Каире (Египет), Мумбаи и Дели. К примеру, в столице Индии такая же поездка обойдется всего в 90 центов.

Примечательно, что Москва и Санкт-Петербург также присутствуют в рейтинге — на 41-м и 50-м местах соответственно. По мнению составителей рейтинга, московские таксисты возьмут за трехкилометровую поездку $3,74-5,52, а петербургские – $2,60-3,90.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector