АвтоВАЗ улучшил Lada Kalina

Отечественный автопроизводитель АвтоВАЗ осуществил два нововведения в модели Lada Kalina.

АвтоВАЗ улучшил Lada KalinaКак сообщают “Вести.Ру”, первое улучшение в автомобиле – это силовая установка. На Калину начали устанавливать свежие двигатели! Речь идет о 1.6-литровом 16-клапанном моторое мощностью 98 л.с. Несмотря на то, что эта силовая установка разрабатывалась специально для модели Priora – самого популярного автомобиля в модельном ряду производителя, — теперь ее получила и Kalina, правда, пока только в кузове хэтчбек. Мотор отличается сниженным уровнем шумов и вибраций, высоким качеством и производительностью.

В дальнейшем АвтоВАЗ планирует внедрить этот мотор и на другие версии модели Lada Kalina. Модель в кузове хэтчбек в комплектации “люкс”, оснащенная новым мотором, обойдется российскому автолюбителю в 322 000 рублей.

Еще одним существенным нововведением можно назвать появление в стандартной комплектации системы ABS. Комплектация “норма”, оснащенная климатической системой, ранее не хвастала антиблокировочной системой, теперь ABS в нее входит по умолчанию. Нововведение получила тоже пока только одна версия машины – в кузове хэтчбек. В комплектации “норма” этот автомобиль, оснащенный 1.4-литровым 16-клапанным двигателем, будет продаваться за 296 000 рублей, а универсал будет стоить от 301 тысячи.

Как сообщает “ИТАР-ТАСС” со ссылкой на пресс-службу компании, чистый убыток АвтоВАЗа в период с января по сентябрь текущего года составил 19.7 миллиарда рублей. В аналогичном периоде прошлого года у компании была чистая прибыль, которая доходила до показателя 834 миллиона рублей. По заявлению представителей компании, основной причиной тому является падение спроса и, как следствие, спад продаж. Вместе с тем рост цен на потребляемые материалы и энергоносители привел к увеличению себестоимости, которая по итогам девяти месяцев текущего года превысила на АвтоВАЗе выручку, причем на целых 2.5 миллиарда рублей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector