Renault объявила о прекращении разработок дизельных моторов

Renault объявила о прекращении разработок дизельных моторов
Renault объявила о прекращении разработок дизельных моторов

Французская компания Renault объявила о том, что больше не будет вести разработку дизельных моторов. Об этом заявил глава бренда Лука де Мео. При этом, работа по адаптации имеющихся двигателей и приведение их в соответствие с экологическим стандартом Евро-7 будет продолжаться.

По информации европейских СМИ, компания сосредоточится над развитием электромобилей и гибридных версий авто. О том, что у дизельных агрегатов нет перспектив, в «Рено» заговорили еще в прошлом году. Вместе с отказом от разработки новых «дизелей», французы могут в ближайшую пятилетку полностью отказаться от использования таких моторов, заменив их на гибридные версии.

В планах Renault продавать к 2025 году 15% электрических и гибридных автомобилей от общей доли, а к 2030 году такие автомобили должны составлять треть всех продаж бренда. Ранее о прекращении разработки новых дизельных двигателей объявили такие компании как Volvo, Porsche, Mitsubishi, Honda и Nissan. А ряд производителей к 2030 году полностью прекратят продажу машин с ДВС, оставив в линейке только электрокары.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector