Перспективы китайских автомобилей в России: Мнение экспертов

Перспективы китайских автомобилей в России: Мнение экспертов
Перспективы китайских автомобилей в России: Мнение экспертов

Продажи автомобилей китайских брендов в России с каждым годом растут, появляются новые бренды и модели. По итогам первого квартала нынешнего года на российском рынке реализовали порядка 19 тысяч китайских машин. Это практически на 80 процентов больше, чем за тот же период 2020 года. Агентство «Автостат» поговорило с экспертами и оценило перспективы китайских марок на нашем рынке.

Так, гендиректор компании «Аларм-Моторс» Роман Слуцкий считает, что хороший спрос на китайские автомобили вызван большим скачком производителей из Поднебесной в плане качества машин и их внешнего вида. На китайские автогиганты работают опытные инженеры и дизайнеры, которые ранее работали в крупных мировых брендах. Также, компании собрали хороших менеджеров и наладили дистрибуцию.

Ну и, конечно же, влияет ситуация сложившаяся на рынке. На автомобили наблюдается повышенный спрос и корейские с японскими брендами не способны в полной мере обеспечить рынок машинами. По мнению издания, больше всего перспектив у брендов Haval, Chery, Geely и Changan. Ранее мы сообщали, что по итогам первых трех месяцев в России из китайских автомобилей чаще всего покупали Chery Tiggo 7 Pro. На втором месте идет кроссовер Haval F7. Тройку лидеров замыкает «паркетник» Chery Tiggo 4.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector