АВТОВАЗ прекратил продажи Lada Vesta с 1,8-литровым мотором

АВТОВАЗ прекратил продажи Lada Vesta с 1,8-литровым мотором
АВТОВАЗ прекратил продажи Lada Vesta с 1,8-литровым мотором

Компания АВТОВАЗ продолжает сокращать число комплектаций для автомобилей семейства «Лада Веста». Теперь покупателям недоступны седан и универсал с 1,8-литровым двигателем мощностью 122 лошадиные силы. С таким мотором на сегодняшний день доступны только Cross-версии «Весты».

Исключение данного агрегата из моторной линейки объясняется низким спросом. Покупатели больше предпочитают Vesta с 1,6-литровым двигателем на 106 и 113 лошадиных сил. В качестве трансмиссии для первого предусмотрена пятиступенчатая МКПП, для второго – вариатор. Ожидается, что данный мотор вновь будет доступен на Lada Vesta с появлением рестайлинговой версии машины. В настоящий момент на АВТОВАЗе активно работают над обновленной «Вестой», автомобиль уже не раз попадался «фотошпионам» во время дорожных испытаний. Однако, производство серийной версии модели, как ожидается, начнется лишь в следующем году. Других подробностей пока нет.

С начала текущего года в России было продано около 24 тысяч автомобилей семейства LADA Vesta. По сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года, продажи снизились на 11 процентов. Несколько дней назад в России начались продажи автомобилей марки «Лада» с новой мультимедийной системой EnjoY Pro с сервисом Яндекс.Авто.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector