Porsche принципиально не хочет собирать автомобили в Китае

Немецкая компания Porsche не планирует налаживать сборку своих автомобилей в Китае. При этом, в 2020 году из произведённых «Порше» 272 162 автомобилей, более трети (а именно 88 968 штук), были отправлены в Поднебесную. Это больше, чем во все страны Европы (80 892 штук) и в США (57 294 штук).

Таким образом, получается, что для Porsche китайский рынок является крупнейшим, однако строить завод там немцы не собираются. Об этом заявил лава Porsche Оливер Блюм в интервью американской прессе. А все потому, что это может отразиться на имидже компании. Ведь покупатели больше ценят машины, которые собраны в Германии, нежели в Китае. По словам Блюма, на сегодняшний день потребители готовы платить более высокую цену, если на автомобиле значится «сделано в Германии». Сейчас вопрос о строительстве в стране завода даже не поднимается. И в ближайшие десять лет ситуация вряд ли изменится. Далее уже можно будет принимать решение, в зависимости от того, какие объемы продаж будут у бренда, и каким будет местное законодательство.

Стоит сказать, что автомобили Porsche Cayenne сегодня собирают не только в Германии, но и в Словакии. Ранее мы писали, что в Европе «фотошпионы» поймали вседорожную версию Porsche 911 во время зимних тестов.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector