Стали известны новые подробности о новой Lada Niva

Стали известны новые подробности о новой Lada Niva
Стали известны новые подробности о новой Lada Niva

АВТОВАЗ продолжает работу над созданием новой Lada Niva. По предварительной информации, автомобиль дебютирует в 2023 году, хотя не исключено, что премьеру перенесут на 2024 год. Об этом стало известно сообществу «Русский автомобиль» в социальной сети ВКонтакте. Помимо этого, сообщается, что было принято решение отказаться от нынешнего стиля экстерьера. Новая «Нива» будет выполнена в стиле хорошо знакомого ВАЗ-2121. По некоторым данным, такое решение было принято, чтобы модель оставалась бюджетной. А серьезные изменений, обязательно бы увеличили стоимость внедорожника.

Классическую «Ниву» Валерия Сёмушкина новая будет напоминать и общим видом, и отдельными деталями. В частности задними стойками. Фары будут новыми, сложной формы, похожие на те, что показаны на первых изображения концепта, которые были продемонстрированы в начале года.

Предполагается, что в основе внедорожника будет лежать платформа CMF-B. Автомобиль получит усиленную подвеску и систему полного привода. Т.е. основные качества внедорожника Lada Niva будут сохранены. Что касается двигателей, то по неофициальным данным, в линейку войдут вазовский 1,8-литровый «атмосферник» и реношный 1,3-литровый турбомотор. Других подробностей о технических характеристиках не известно.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector