На российском рынке появится внедорожник Isuzu MU-X

Осенью прошлого года состоялся мировой дебют второго поколения внедорожника Isuzu MU-X. Еще до официальной премьеры модели начали ходить слухи о намерении производителя привезти эту модель в Россию. На самой презентации этот вопрос уточнён не был и только сейчас появилась достоверная информация от представителей Isuzu по поводу их планов на Россию. 

Не так давно состоялась презентация обновленного Isuzu D-Max, на которой глава российского подразделения бренда Фабрис Горлье рассказал журналистам, что Isuzu MU-X появится в нашей стране в 2022 году. Также известно, что внедорожник для России будет отличаться от таиландского варианта. 

Isuzu D-Max и MU-X делят одну платформу и оба являются полноценными рамными внедорожниками. Помимо этого, у них общая моторная гамма и единая система полного привода. Схожие моменты можно найти и в дизайне интерьера двух автомобилей. Новый MU-X разработан компанией Isuzu, а не скопирован с другой модели, как его первое поколение. Isuzu MU-X создан как конкурент Mitsubishi Pajero и Toyota Fortuner. Он получил две дизельные силовые установки объемом 1,9 и 3 литра. Однако, вероятно, до российского автомобильного рынка доберется только трехлитровая модификация.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector