На АВТОВАЗе возобновили производство LADA Granta

На АВТОВАЗе возобновили производство LADA Granta
На АВТОВАЗе возобновили производство LADA Granta

На заводе АВТОВАЗ возобновили производство автомобилей семейства «лада Гранта». Об этом рассказало агентство «Автостат» со ссылкой на пресс-службу компании. Напомним, производство автомобилей данной модели было приостановлено в среду, 21 апреля

Остановка выпуска машин LADA Granta была связана с проблемами с поставками некоторых комплектующих. О каких именно деталях шла речь, не уточнялось. Сообщалось, что работники, которые были задействованы на данной линии, отправлялись в вынужденный отпуск с выплатой две три от оклада за дни простоя. АВТОВАЗ планировал возобновить производство в пятницу, однако, проблему с поставками комплектующих удалось решить даже раньше. И в четверг вечером конвейер был запущен.

С начала текущего года на российском рынке дилеры LADA реализовали 30 196 автомобилей семейства Granta. По сравнению с результатом годичной давности, продажи выросли на 2 процента. Автомобиль по-прежнему является самой продаваемой моделью в России. А в следующем месяце, в продаже должна появиться «Лада Гранта» с новой мультимедиа-системой LADA EnjoY Pro с сервисами «Яндекс.Авто», а также поддержкой Apple CarPlay, Android Auto. Через два года АВТОВАЗ планирует вывести на рынок LADA Granta нового поколения.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector