Из-за нехватки комплектующих АВТОВАЗ приостановил сборку «Лады Гранта»

Из-за нехватки комплектующих АВТОВАЗ приостановил сборку «Лады Гранта»
Из-за нехватки комплектующих АВТОВАЗ приостановил сборку «Лады Гранта»

Компания АВТОВАЗ временно вынуждена приостановить производство автомобилей семейства «Лада Гранта». Об этом, со ссылкой на собственные источники сообщило Avtograd news. Как причина приостановки указывается нехватка ряда комплектующих. Каких именно не уточняется.

По данным источников, работники, задействованные на данной площадке, отправлены в вынужденный отпуск. За это время им будет выплачено две трети от их оклада. Позже информацию и временной остановке конвейера подтвердил и АВТОВАЗ. В пресс-службе бренда пояснили, что работу приостановила линия по сборке Granta, и всего на два дня. Простой будет 21 и 22 апреля, а уже в пятницу на заводе планируют возобновить производство. Это действительно связано с проблемами в поставках одного из компонентов. До конца текущего месяца необходимое количество автомобилей будет восполнено. При этом, отмечается, что у дилеров из-за этих двух дней простоя нехватки машин не возникнет. В салонах имеется достаточный запас автомобилей.

Ранее сообщалось, что на АВТОВАЗе с 26 апреля приостановят сборку моделей Renault Logan и Sandero. Это связано с установкой оборудования, для производства нового поколения этих автомобилей. Возобновят сборку после майских праздников.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector