АВТОВАЗ временно приостановит сборку Renault Logan и Sandero

АВТОВАЗ временно приостановит сборку Renault Logan и Sandero
АВТОВАЗ временно приостановит сборку Renault Logan и Sandero

АВТОВАЗ собирается временно приостановить производство моделей «Рено Логан» и «Рено Сандеро». Об этом сообщается в сообществе «Avtograd news» в социальной сети ВКонтакте. Говорится, что конвейер будет остановлен 26 апреля.  Это связано с тем, что на предприятии будут устанавливать новое оборудование, для того, чтобы переформатироваться на выпуск нового поколения Logan и Sandero.

При этом, хэтчбек Lada XRay и универсал Largus, которые собираются на этой же линии, продолжат выпускаться с 26 по 30 апреля. Производство моделей «Рено» возобновят после всех майских праздников 11 числа. Когда новые «Логан» и «Сандеро» появятся в продаже на российском рынке до сих пор не известно. Предполагается, что в нашей стране модели третьего поколения появятся до конца текущего года. Известно, что автомобили построены на платформе CMF-B, которая лежит в основе Clio.

На европейском рынке машины доступны с прошлого года. Автомобили получили новую радиаторную решетку, иную светодиодную головную оптику, рельефный капот и другие бамперы. В линейку двигателей вошли агрегаты на 65, 90 и 100 лошадиных сил, которые работают в паре с 5-ти и 6-ступенчатыми МКПП, либо бесступенчатым вариатором.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector