Skoda опубликовала тизеры нового хэтчбека Fabia

Skoda опубликовала тизеры нового хэтчбека Fabia
Skoda опубликовала тизеры нового хэтчбека Fabia

Компания Skoda совсем скоро представит новое поколения хэтчбека Fabia. Официальная презентация новинки запланирована на последний месяц весны этого года. А пока пресс-служба бренда опубликовала тизерные изображения.

На эскизах автомобиль с фирменной широкой радиаторной решеткой с черными вертикальными ламелями и хромированной окантовкой, узкими передними фарами и крупными колесами. Новинка получила полностью светодиодные фары и L-образные дневные ходовые огни. Новая «Фабия» стала выглядеть более спортивно. Некоторые элементы в экстерьере схожи с теми, что можно было видеть на концепте Skoda Vision RS.

Новая Skoda Fabia
Новая Skoda Fabia

Известно, что автомобиль построен на модульной платформе MQB-A0, разработанной концерном Volkswagen Group. Хэтчбек стал длиннее на 111 миллиметров и шире на 48 миллиметров. Теперь для пассажиров заднего ряда заметно больше пространства. Помимо этого, увеличился и объем багажника, который стал больше на 50 л. Пресс-служба отмечает отличные аэродинамические показатели автомобиля, которые были достигнуты благодаря активным шторкам воздухозаборников внизу переднего бампера и удлиненному спойлеру на крыше с боковыми стабилизаторами, а также обтекаемой форме боковых зеркал.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector