Bentley показал новый Continental с двигателем V8

Компания Bentley покажет в начале следующего года два новых купе. Согласно планам британского автопроизводителя, семейство Continental пополнятся двумя новыми моделями GT и GTC. Автомобили оснастят новым 4,0-литровым V8. Несмотря на сравнительно скромный объем, в динамике машины не потеряют, обещают инженеры.

Bentley показал новый Continental с двигателем V8

Мировая премьера Bentley Continental GT и GTC V8 состоится на Детройтском автосалоне, намеченном на 9 января 2012 года. Под капотом новинки будет расположен 4-литровый двигатель V8 с двойной турбиной, развивающий 500 л.с. (на 6000 об./мин.) мощности и 660 Нм крутящего момента (в диапазоне 1700-500 об./мин.). Двигатель агрегатируют с 8-ступенчатой АКПП.

Благодаря такой силовой установке разгон до 100 км/ч обеспечивается менее, чем за 5 секунд и максимальную скорость на уровне 290 км/ч.

Bentley показал новый Continental с двигателем V8

На одном баке купе сможет преодолеть 800 км. Новый двигатель включает в себя ряд высокотехнологичных систем, в частности, систему рекуперации энергии и прямой впрыск топлива высокого давления. Благодаря внедрению нового силового агрегата Bentley обещает сократить уровень вредных выбросов и расход топлива на 40%. 

Bentley показал новый Continental с двигателем V8

Впрочем, автомобили будут отличаться не только мотором – чтобы дистанцировать новинки от прочих своих моделей, компания внесла некоторые изменения и во внешность. Появилась слегка обновленная решетка радиатора с хромированными элементами, красная эмблема «B» на капоте, черный трехсекционный бампер, визуально разделенный полосками в цвет кузова. Сзади новинки будут отличаться хромированным «выхлопом» в виде перевернутой восьмерки. 

Обе модели получат 20-дюймовые легкосплавные диски в базовой комплектации и опционально 21-дюймовые 6-спицевые диски с эксклюзивным покрытием Diamond Black или Diamond Silver, доступные только для этих моделей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector