Lexus представил обновленный ES. Седан появится и в России

Lexus представил обновленный ES. Седан появится и в России
Lexus представил обновленный ES. Седан появится и в России

Японский бренд Lexus показал обновленную модель ES. В пресс-службе компании отметили, что специалисты марки поработали над улучшением подвески и аэродинамики, добавился новый двигатель и гибридная версия. Уже известно, что обновленный седан  появится на российском рынке, правда сроки пока не называются.

Автомобиль получил новую решетку радиатора, иную головную оптику и легкосплавные колесные диски на 17 дюймов в базовой версии. За доплату можно выбрать колеса большего размера. В салоне появился 8-дюймовый сенсорный дисплей информационно-развлекательной системы. По желанию и за дополнительную плату могут установить дисплей на 12,3 дюйма. Отмечается, что экран мультимедиа стал почти на 11 сантиметров ближе к водителю.

Салон нового Lexus ES
Салон нового Lexus ES

Под капотом знакомые 2,5-литрвый двигатель мощностью 200 лошадиных сил и мотор объемом 3,5 литра, мощность которого 250 лошадиных сил. В качестве трансмиссии для обоих идет восьмиступенчатая АКПП. Также, в линейке двигателей появилась гибридная установка на базе 2,5-литового мотора, работающего в паре с электродвигателем суммарной мощностью 218 лошадиных сил. Помимо этого, появилась версия с двухлитровым агрегатом на 150 лошадиных сил, в пару к которому идет вариатор с механической первой и задней передачей. Уже в стартовой версии новинка получила новую версию системы активной безопасности «Lexus Safety System+».

Ноый Lexus ES
Ноый Lexus ES
Поделитесь с друзьями
Adblock
detector