Audi представила компактный электрокроссовер Q4 e-tron

Audi представила компактный электрокроссовер Q4 e-tron
Audi представила компактный электрокроссовер Q4 e-tron

Немецкий бренд Audi продолжает пополнять свою линейку автомобилей с электрическими двигателями. Компания представила модель Q4 e-tron. Данный кроссовер является самым компактным среди электрокаров «Ауди».

Автомобиль построен на платформе MEB от концерна «Фольксваген», которая легла в основу моделей Volkswagen ID.4 и Skoda Enyaq. Последний на днях получил престижную награду за дизайн на премии Red Dot. Концепт Q4 e-tron был продемонстрирован еще два года назад на Женевском автосалоне. Чуть больше года спустя была показана машина с купеобразным кузовом. И вот теперь, немцы выкатили серийные версии обоих версий модели. Автомобиль получил достаточно большую заглушку на месте решетки радиатора, светодиодные фары, воздухозаборник в переднем бампере, сзади фонари соединены светодиодной линией. Под капотом будет электромотор мощностью 170 и 204 лошадиные силы. В полноприводной версии кроссовер получит два мотора суммарной мощностью 299 лошадиных сил.

Audi Q4 e-tron
Audi Q4 e-tron

В салоне будет цифровая панель приборов с 10,25-дюймовым экраном, а также информационно-развлекательная система с дисплеем диагональю 10,1 дюйма (Для более дорогих версий предусмотрен 11,6-дюймовый дисплей). Центральная консоль двухуровневая, на которой размещены селектор переключения передач и база для беспроводной зарядки смартфонов.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector