Электрокроссовер Skoda ENYAQ iV получил престижную премию за дизайн

Электромобиль Skoda ENYAQ iV получил престижную награду за дизай
Электромобиль Skoda ENYAQ iV получил престижную награду за дизай

Новый электромобиль Skoda ENYAQ iV на премии Red Dot получил престижную награду за дизайн. Для компании эта премия стала уже шестнадцатой по счету на Red Dot Award, которая считается одной из наиболее известных в области дизайна.

В линейке бренда данная модель является первым электрическим кроссовером. Автомобиль получил интересную кристаллическую радиаторную решетку, которая доступна как опция. Она состоит из более 130 светодиодов. Вместе с анимированной функцией «Coming/Leaving Home» передняя часть автомобиля смотрится очень эффектно. Жюри из почти 50 экспертов оценили и дизайн интерьера электрокроссовера. ENYAQ iV обладает просторным салоном, который сочетает в себе разные стили. Например, Loft, Lodge и Lounge. Имеется большой дисплей информационно-развлекательной системы.

В мае этого года чешский бренд представит новое поколение хэтчбека Fabia. Новинку будут собирать в Словакии на заводе Volkswagen. Машина будет построена на платформе MQB-A0, которая лежит в основе Volkswagen Polo. Под капотом будут литровый «атмосферник» мощностью 65 и 80 лошадиных сил, литровый турбодвигатель мощностью 95 и 100 лошадиных сил, а также агрегат объемом 1,5 литра мощностью 150 л.с. Универсал «Фабия» следующего поколения появится лишь через два года.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector