Названа дата премьеры новой Skoda Fabia

Названа дата премьеры новой Skoda Fabia
Названа дата премьеры новой Skoda Fabia

Чешский бренд Skoda готовится представить модель Fabia нового поколения. Официальная премьера новинки пройдет в последний месяц весны текущего года. Правда пока это касается исключительно автомобиля в кузове хэтчбек. Универсал «Фабиа» будет представлен лишь в 2023 году.

Автомобиль будут собирать на заводе Volkswagen в Словакии, где с конвейера будет сходить и новый «Фольксваген Пассат». В конце февраля пресс-служба компании опубликовала официальные изображения хэтча. Правда автомобиль был полностью оклеен камуфляжной пленкой. Кроме того, тогда стали известны некоторые подробности касательно технических характеристик. Так, в основе новинки будет лежать платформа MQB-A0, на которой построен и Volkswagen Polo. Прежде всего, «Фабиа» четвертого поколения прибавила в габаритах. Теперь длина автомобиля 4 107 миллиметров (+110 мм).

В линейку двигателей войдут 1.0-литровые атмосферные двигатели мощностью 65 и 80 лошадиных сил, которые будут работать с пятиступенчатой МКПП. Также, будут литровые турбомоторы на 95 и 100 лошадиных сил с шестиступенчатой «механикой». В максимальной версии Fabia получит 1,5-литровый  агрегат мощностью 150 лошадиных сил, который будет работать в паре с семидиапазонным «роботом» DSG.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector