АВТОВАЗ рассказал о самых продаваемых автомобилях марки в марте

По итогам прошедшего месяца в России нашлось почти 33,8 тысячи покупателей на автомобили марки LADA. По сравнению с этим же месяцем прошлого года продажи увеличились на три процента. Всего, с начала нынешнего года АВТОВАЗ реализовал около 84 тысяч автомобилей. Это почти на 5,5 процентов больше, чем за тот же период 2020 года.

Больше всего продаж в марте пришлось на семейство автомобилей «Лада Гранта». За прошедший месяц было реализовано 12,7 тысячи автомобилей. Это более чем на 9 процентов лучше результата годичной давности. На втором месте с показателем 8,7 тысячи проданных машин идет «Лада Веста». Тройку лидеров замыкает семейство «Лада Ларгус», на которое в марте нашлось около 4 тысяч покупателей.

5 марта в России начались продажи обновленного LADA Largus. Автомобиль получил новый 1,6-литровый двигатель мощностью 90 лошадиных сил. Благодаря тому, что уже на 1000 оборотах доступны 80% крутящего момента, удалось добиться снижения расхода топлива. Также, в машине новая панель приборов, руль с функцией обогрева, круиз-контроль, датчик света, датчик дождя, информационно-развлекательная система с возможностью подключения смартфона, а также другие кресла водителя и переднего пассажира.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector