Илон Маск: У Tesla Cybertruck не будет дверных ручек

Илон Маск: У Tesla Cybertruck не будет дверных ручек
Илон Маск: У Tesla Cybertruck не будет дверных ручек

Основатель американской компании Tesla Илон Маск рассказал, что новый электрический футуристичный пикап Cybertruck выйдет абсолютно без ручек на дверях. Об этом глава «Тесла» написал в своем аккаунте в «Твиттере».

В конце прошлой недели один из пользователей соцсети под ником Zack задал Маску вопрос, о том, что изменится в Cybertruck к выходу серийной версии. На этот «твитт» глава компании ответил, что «не будет дверных ручек». При этом, как именно будут открываться двери пикапа, не уточняется. Например, в легковых автомобилях «Тесла» ручки выдвигаются при прикосновении. Но в Cybertruck их вовсе не окажется.

Ранее мы писали, что в новых Tesla Model S и Model X не будет традиционного рычага переключения передач. Более того, не будет и кнопок или джойстика. Переключение режимов будет происходить на сенсорном дисплее. В интернете публиковали небольшое видео, где видно, что для переключения режима нужно перетаскивать иконку в виде автомобиля. При этом, в иностранных СМИ сообщалось о проблемах в работе данного программного обеспечения. Якобы, переключение тормозит и в использовании на данный момент неудобно. Но пока это лишь предсерийный образец и, вероятно, оно еще будет доработано. Важно отметить, что власти США разрешили использование подобной системы.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector