В сети показали как у Tesla переключаются передачи на сенсорном экране

В сети показали как у Tesla переключаются передачи на сенсорном экране
В сети показали как у Tesla переключаются передачи на сенсорном экране

С обновлением моделей Tesla Model S и Model X, автомобили лишились рычага переключение передач. Теперь это будет осуществляться на сенсорном экране. На это обратило внимание издание «Road&Track». Ранее глава компании Илон Маск рассказал о том, что электромобили будут предугадывать, куда водитель собирается двигаться.

В твиттере пользователь Michael Hsu опубликовал видео, на котором  показано как водитель перетаскивает ползунок с «автомобилем» на сенсорном экране, чтобы выбрать направлением движения. Выглядит все это не очень удобно. Более того, ряд источников отмечают, что функция на данный момент работает плохо. К тому же, эксперты считают, что использование подобной системы переключения передач более опасно на дороге. Водитель элементарно может запутаться в перемещениях ползунка. Журналисты обратили внимание и на то, что на дисплее не показано в каком режиме в настоящий момент находится трансмиссия. Хотя в данном случае, не исключено, что отметки D или R все же где-то присутствуют. Интересно, что по некоторым данным, «Тесла» получила от властей Соединенных Штатов Америки разрешение на использование этой системы.

Еще одним интересным новшеством должно стать отсутствие надобности включать поворотники. Они будут срабатывать автоматически. На сегодняшний день подобное решение выглядит еще более сомнительным.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector