Компания Kia проведет крупную отзывную кампанию

Решение касается автомобилей, проданных на территории Соединенных Штатов Америки, отзывная кампания затронет без малого 300 000 единиц. В частности это будут модели Sportage. Optima, Sorento, Soul. Большинство из них были выпущены в 2012-1014 годах. Причиной сервисной акции заявляется серьезная потенциальная неполадка в двигателях.

Kia Sportage
Kia Sportage

Еще не произошло ни одного случая поломки двигателя именно по указанным причинам, но компания взяла на себя ответственность провести отзыв в рабочем порядке, дабы избежать неприятностей и эксцессов. На данный момент речь идет только об американском рынке.

Kia Sorento
Kia Sorento

При прибытии в сервисную зону автомобили будут проверены на предмет поломок или процессов, которые могут к ним привести, в случае необходимости компания за свой счет заменит двигатель полностью. Дополнительно бесплатно будет обновлено программное обеспечение. Напомним, что осенью этого года южнокорейские компании Kia и Hyundai уже проводили большую отзывную кампанию на почти 600 000 автомобилей. В том случае дефект обнаружился в системе ABS, которая могла быть подвержена утечке тормозной жидкости. Большую часть из отзываемых авто, около 450 000 тысяч, составила модель Kia Optima.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector