Acura RL наконец-то с V8

Текущее поколение модели Acura RL выглядит весьма привлекательно и приковывает взгляды любителей экзотического шика, но по сравнению со своими прямыми конкурентами, (BMW 5-series, Infiniti M35 и конечно же Cadillac CTS) модель смотрится довольно безлико. И вот, наконец, компания Acura представила новую RL с долгожданным V8.

Acura RL наконец-то с V8

Совершенно очевидно, что если бы еще немного, то в скором будущем, отсутствие двигателей V8 в опционном диапазоне моторов могло бы стать весьма серьезной проблемой для компании Acura. Даже такой сравнительно безобидный “зверек”,  как Hyundai и то уже позаботился об этом, выпустив новый роскошный седан, начинив его восьмицилиндровым двигателем. И вот наконец-то свершилось чудо — Acura представила обновленную модель RL, оснащенную мотором V8. К тому же, в отличие от предыдущей переднеприводной версии, новая похвастает безупречным AWD, основанном на принципе прошлой модели.   

Acura RL наконец-то с V8

Так, какое же оно, новое сердце японца? Обновленная модель будет оснащаться 4.5-литровым V8 (разумеется) мощностью более, чем 400 “лошадей”.

Модель уже демонстрировалась на прошедшем автосалоне в Чикаго, но ожидается, что дизайн новой RL все-таки несколько пересмотрят. Acura, пожалуста, будьте осторожнее, уж очень хочется, чтобы серийная версия RL имела как можно больше отличий от обаятельной, популярной и уже приевшейся Honda Accord.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector