Volvo Concept Estate станет одной из звезд Женевского автосалона

Компания Volvo поделилась официальными изображениями своего нового концептуального универсала Estate, публичный дебют которого состоится на следующей неделе в автомобильной выставки в Женеве.

 Volvo Concept Estate станет одной из звезд Женевского автосалона

Вслед за своими предшественниками Concept XC и Coupe Concept, модель построена на фирменной масштабируемой платформе SPA и развивает положения нового дизайнерского языка Volvo.

Во внешности элегантного универсала прослеживаются черты классического бонд-мобиля Volvo P1800 1960-х годов, но в целом он сверхсовременен — с T-образными светодиодными элементами в головных фарах, гигантской площадью остекления крыши и полным спектром средств безопасности Volvo.

Внутри Concept Estate выглядит неожиданно молодежным благодаря непривычному «икеевскому» сочетанию клетчатой отделки, оранжевых ремней безопасности и белой приборной панели. Судя по сложному механизму складывания задних сидений, практичность универсала не пострадала в погоне за интересным дизайном. По мнению экспертов, смена имиджа с умеренно консервативного на футуристично-строгий должна положительно сказаться на повышении внимания клиентов к автомобилям марки.

Volvo Concept Estate станет одной из звезд Женевского автосалона

Что окажется под капотом нового концепта, пока неизвестно. Возможно, Volvo продемонстирует свои наработки в области гибридных установок, или же представит двигатель нового семейства Drive-E, идеально подходящего под архитектуру новой платформы SPA.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector