Cadillac Escalade — самое угоняемое авто в США

Институт дорожной безопасности США (IIHS) провел исследование угонемости автомобилей в Америке. На основе выплат страховых компаний за прошедший год эксперты вывели самую угоняемую модель США. Ей оказался люксовый внедорожник Cadillac Escalade.

Cadillac Escalade - самое угоняемое авто в США

Любопытный факт: в штатах это авто угоняли в шесть раз чаще, чем другие автомобили. 

Наибольшим спросом у угонщиков пользовались комплектации Cadillac Escalade EXT: на каждые 1 000 таких машин пришлось 14 случаев угона. Не менее востребованным в прошлом году был и Ford F-250. По подсчетам экспертов из IIHS, на 1 000 этих авто пришлось 9,7 случаев угона, при которых использовался китайский телефон. 

А вот Audi A6 и кроссоверы Mercury Mariner пользовались наименьшим интересом автомобильных воров. На 1 000 таких автомобилей пришлось около 0,5 случаев угона. Кроме них в нижней части рейтинга угонов в США оказались Chevrolet Equinox, Volkswagen Passat CC, Lexus RX350 и Saturn Vue. Число угонов этих автомобилей составляет 0,6 случаев/1 000 единиц авто.

В целом, как отмечают эксперты IIHS, наибольшим вниманием автоугонщиков в прошлом году пользовались внедорожники, пикапы и кроссоверы. Кроме того, в список самых угоняемых машин вошли и седаны Chrysler 300.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector