Российский бизнесмен возродит спорткупе 60-х годов

Британское кузовное ателье CPP Global Holdings, совладельцем которого является российский бизнесмен Владимир Антонов, планирует возродить спортивное купе Jensen Interceptor, выпускавшееся в 60-х годах прошлого века.

Российский бизнесмен возродит спорткупе 60-х годов

Современная версия модели может появиться ближе к концу следующего года. Купе будет полностью разработано и построено на базе компании CPP. Фирма Healey Sports Cars Switzerland, которая в настоящее время владеет правами на бренд Jensen, наняла британское ателье для создания современной интерпретации исторического купе, выпускавшееся в период с 1966 по 1976 года.

Новинка будет четырехместным автомобилем класса GT в двухдверном кузове. В основу машины будет положено полностью алюминиевое шасси и созданный частично вручную алюминиевый кузов.

Самой сложной работой станет создание дизайна для новой машины. Первые наброски, представленные группой британских дизайнеров, уже есть. Финальная стадия работы над проектом пройдет на базе CPP в Ковентри, а сборка машины начнется на недавно приобретенном компанией заводе в Браунс Лэйн (ранее предприятие принадлежало Jaguar Land Rover) в 2014 году. 

Современный Interceptor представят мировой публике в конце 2012 года. С 2014 году первые машины будут отправлены своим владельцам. Вполне ожидаемы предположения о том, что купе будет представлять собой эксклюзивный автомобиль, доступный далеко не каждому, с лимитированной серией и соответствующей ценой.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector