Каждый третий водитель прячет в машине бейсбольную биту

Компания Online Market Intelligence провела любопытное исследование с целью выяснить, каков в России процент водителей, которые возят с собой в машине бейсбольную биту. Выяснилось, что этот спортивный снаряд берет с собой в машину каждый третий водитель в нашей стране.

Каждый третий водитель прячет в машине бейсбольную битуВыяснили исследователи и возрастную категорию людей с битами. Как правило, бейсбольную биту можно найти в багажнике у водителей в возрасте от 16 до 24  лет. Молодые люди составляют 40% от общего числа российских автолюбителей.

При этом следует отметить, что большинство опрошенных заявили, что предпочитают брать ее с собой “на всякий случай” — этот снаряд добавляет людям уверенности в себе и собственной безопасности.

Порядка 5% респондентов признались, что применяли свои биты в конфликтных ситуациях на трассе. При этом подавляющее большинство водителей (70% женщин и 57% мужчин) выступили против хранения бейсбольной биты в автомобиле.

Бейсбольные биты в России резко набрали популярность после того, как люди насмотрелись американских фильмов, где буквально все герои больны бейсболом. Однако в нашей стране бейсбол – игра далеко не самая популярная, но биты – вещь распространенная. Со временем они превратились в удобное и, что немаловажно, законное оружие, от которого нет защиты.

По словам сотрудников Центра экстренной медицинской помощи, удар битой по голове, чаще всего смертелен или же ведет к серьезной черепно-мозговой травме с последствиями на всю жизнь.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector