Hummer снимут с конвейера

Американский концерн General Motors разрабатывает план по реформированию своих ключевых брендов.

Помимо Hummer на продажу уже выставлены такие бренды, как: Saab и Saturn. Первого ожидает реструктуризация по шведскому закону о банкротстве, производство второго остановят в 2011 г., если бренд до этого не будет продан. Напомним, что в целом продажи автомобилей концерна в январе сократились на 60%. 
Что касается внедорожников, окончательное решение по ним будет принято уже в конце марта. На данный момент GM ведет переговоры о продаже бренда Hummer, в противном случае автомобили будут просто сняты с производства. При этом, автопроизводитель из юго-западного Китая Sichuan Auto Industry Group Co, которому ранее приписывалось желание приобрести бренд, информацию о планах покупки завода Hummer за 500 млн. долл. США опроверг.Hummer снимут с конвейера
Ранее о подобной инициативе заявляла индийская Mahindra & Mahindra. Однако и эта информация не подтвердилась: прошлым летом американский автогигант объявил о закрытии четырех заводов в Мексике, США и Канаде.
Сейчас спрос на внедорожник удается поддерживать в основном за счет популярности Hummer на Среднем Востоке, в России и в ЮАР. Но если в ближайшее время ситуация на авто рынке не стабилизируется, Hummer будет снят с производства, продолжив выпуск под этим брендом только внедорожника для военных нужд.

 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector