Новая BMW 3-series – фото

Сегодня западные СМИ распространили свежую информацию о новом поколения BMW 3-series. Новая “трешка” будет показана только в 2011 году, но уже сейчас западные автомобильные издания начинают публиковать скетчи долгожданной новинки.

Новая BMW 3-series – фото

О новой BMW 3-серии поведали журналисты AutoExpress. Судя по фотографиям, новая “тройка” будет сделана в духе нынешнего поколения 5-ой серии. Впрочем, в этом нет ничего удивительного, новоиспеченные модели, как правило, строятся на основе самого популярного автомобиля марки, который и диктует концепцию дизайна всем остальным новинкам производителя. Удивляет другое: журналисты не исключают, что под капотом новой BMW 3-series появятся 3-цилиндровые двигатели.

Более того, говоря о трех цилиндрах, журналисты AutoExpress ссылаются на проверенные источники в баварском концерне, а потому не верить этой информации нет никаких оснований. На первый взгляд, трехцилиндровые моторы небольшого объема могут кому-то показаться слишком несерьезными для BMW, однако, следует помнить, что эти двигатели будут оснащаться турбиной, что весьма серьезно увеличит их мощность.

Версия BMW 3-series от AutoExpress.

К примеру, баварский 1.5-литровый двигатель с турбонаддувом будет выдавать, по меньшей мере, 150 “лошадей”. Это, согласитесь, не так уж и мало. Также не стоит забывать и про расход топлива с показателем эмиссии CO2. Сегодня это самые основные факторы, на которые обращают внимание в Европе.

Гамма кузовов тоже расширится, утверждают журналисты. Помимо традиционного седана, универсала, купе и кабриолета, BMW представит на рынке еще и новый 5-дверный хэтчбек GT, который будет ничем иным, как гибридом однообъемника и кроссовера. Помимо всего прочего, кабриолет, вероятнее всего, будет без жесткой складывающейся крыши, вместо нее появится классический матерчатый верх.

Любопытно, что в это же самое время издание CarAndDriver представило свою версию новой “тройки”. Кому верить – пока непонятно, но мы покажем обе.

Версия BMW 3-series от CarAndDriver.

Версия BMW 3-series от CarAndDriver.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector